5 апреля были у Щербакова! Как врач произвел впечатление! Много и долго обследовал Клёпу.
Итог: очень хорошие шансы, чувствительность есть! (У кошек после таких травм шансов на восстановление в 2-3 раза больше, чем у собак.) Что делал: электромассаж (эл. импульсы), иглоукалывание (подключал электроды). Длительность - 40 мин. Стоимость - 1 200 руб. + 1 500 руб. первичный прием. Первую неделю - ежедневные процедуры! Кол-во индивидуально, минимум 10-15.
Результаты на 13 апреля:
1) Стали активнее работать лапки при движении и даже в покое. Вчера лежала на своем коврике и двигала задними лапками.
2) В целом, увеличилась чувствительность. Клёпа стала ощущать, когда втыкаются иголки. При подключении электродов - вибрация в этих местах стала в разы сильнее.
3) Щербаков показал ряд упражнений: лежа на боку одну лапку сильно сжимать, второй (которая при этом выпрямляется) давать сопротивление руками (чтобы выжимала ее с силой) и наоборот.
Поставить на все лапки, найти на хвосте чувствительное место, надавливать. Она пружинит на задних лапках, выпрямляя их при надавливании.
4) Хвост. Когда вчера делали в/м инъекции - хвост каждый раз недовольно взмахивал!!! Именно в момент укола. Раньше лежал всегда неподвижно.
5) Иногда когда быстро ползет - переходит, как бы, задними лапками на коленки, а не просто волочит их за собой.
6) Стала ощущать нижней частью тела воду! Теперь мытье для нас - целое испытание! Мы расцарапанные вдоль и поперек! Клёпа стала истерить, как и все нормальные кошки при виде воды! Раньше без проблем мылась даже под душем (нижнюю часть), спокойно повиснув у нас на руках!
А еще мы стали очень разговорчивыми! Отлично знаем свое имя, можем на него даже из другой комнаты прибежать!
Клепа в корсете
На процедурах
Громадное спасибо за помощь в сборе средств на операцию! Все было не напрасно!
Сейчас мы очень просим о финансовой помощи на продолжение лечения! Будем благодарны за любую копеечку!
UPD на 23.04: Результаты отличные! Она вовсю бьет хвостом, огрызается, когда надавливаешь на нем на болевые точки. Шустро бегает на передних лапках, задние ноги при этом согнуты в коленках и быстро-быстро двигаются в такт (правая-левая).
Остро реагирует на втыкание иголок и на подключение электродов уже при самом минимальном значении.
Вчера порадовала нас до слез: подбежала к миске с едой (а мы ее сейчас ставим на маленькую подставку, чтобы Клёпе было удобно кушать в корсете) - так она стала активно пружинить на коленках, пытаясь встать! Мы просто обомлели от увиденного! Глазам не поверили!
24.04 - Утром ненадолго оставили без памперса - САМА надула целую лужу!
Еще вчера вечером на столе у Щербакова тоже подписала на пеленку. Он сказал, что это очень хорошо. Идет расслабление. К вопросу будет ли она писать самостоятельно (под контролем мозга) - есть большая надежда. Но эта функция восстанавливается в последнюю очередь.
+
после того, как помыли - начала вылизываться и одну заднюю ногу сознательно к себе подтянула! Все эти ньюансы очень нас радуют! Каждый день наблюдаем что-то новенькое. Устаем с ежедневными разъездами очень сильно, но результат того стоит!
01.05 - Радует безмерно то, что у нас в разы возросла чувствительность! В прошлый раз Щербаков очень долго не мог зафиксировать ей иголки: что ни поставит - Клёпа брыкается и все они слетают. С электродами и того сильнее реагирует! Стараемся ее пружинить, особенно когда она кушает (а это дело мы очень любим!), тогда у нее есть мотив стоять на одном месте. Ставим на задние лапки, пружиним.
Удается зафиксироваться на несколько секунд.
Карта СБ 639002389050334382
Яндекс кошелёк: 410011788509368
QIWI кошелек: +79150002074
Голодный телефон: 89661792940 Билайн
Есть PayPal
Тема Найдена выпавшая кошка с переломом позвоночника! Малышка удачно прооперирована. Нужны фин. средства на иглоукалывание!Фин. отчет ТУТ. Куратор Елена тел. 8(985)928 81 52 https://vk.com/id52000197
Journal information